Новости

В киевской милиции прикинули, что научить английскому можно от силы пару тысяч правоохранителей

10 августа 2011 16:35

В Киеве 2-2,5 тыс. милиционеров изучают английский язык в связи с подготовкой к Евро-2012. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД Киева Владимир Полищук, передает РБК-Украина.
 
"У нас происходит сейчас подготовка к Евро-2012, наши делегации МВД и Киевской милиции изучают опыт охраны общественного правопорядка во время спортивных соревнований, которые проходили в Мюнхене, ездили в Баварию и Польшу, общаются с коллегами из России проводятся тренинги и семинары, обучение. Такие, как например, по предотвращению акций протестов фанатов, действия которых направлены на совершение противоправных действий", - рассказал Полищук.
 
"Кроме того, у нас проводится обучение личного состава с иностранцами, которые могут стать жертвами какого-то преступления. Мы планируем порядка 2-2,5 тыс. (милиционеров) научить. В первую очередь, речь идет об дежурных частях. Вы уже можете сегодня звонить на 102 и вас соединят с человеком, который пообщается с вами на английском языке", - сообщил начальник пресс-службы.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling