Политика

Непринятие изменений в бюджет замедлит инфляцию. А.Яценюк

8 июля 2008 17:05

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает, что непринятие изменений в госбюджет на этот год может быть одним из ключевых антиинфляционных факторов.
 
Спикер отметил, что непринятие изменений в госбюджет нельзя описывать только в белом или черном свете. С одной стороны, по его словам, непринятие изменений в госбюджет негативно повлияет на повышение социальных стандартов, развитие инфраструктуры, в том числе и социальной. С другой же стороны, если не будут увеличены социальные расходы, то это даст возможность правительству фактически сократить дефицит государственного бюджета. "Это будет одним из ключевых антиинфляционных факторов", - отметил спикер.
 
В то же время А.Яценюк отметил, что правильным было бы рассмотреть изменения в бюджет, сократить дефицит бюджета, предусмотреть дополнительные социальные стандарты, средства для финансирования организации проведения Евро-2012, и других целей. "Если это не состоится, страна точно не развалится, но это будет иметь негативное влияние, в том числе и на правительство", - отметил он и пояснил, что при таких условиях правительство будет иметь дополнительный финансовый ресурс, который не сможет разделить, передает РБК-Украина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling