Экономика

"Укрзализныця" уже расторгла договор на покупку позолоченных телефонов

11 августа 2011 13:57

Информация о покупке "Укрзализныцей" дорогих телефонов, в том числе Nokia 6700 Classic Gold Edition с золотом, не соответствует действительности. Об этом заявляют в "Укрзализныце", сообщает "Сегодня".

Предприятие пояснило, что договор с фирмой "Метрополис", победившей на тендере по закупке телефонов, был расторгнут уже через несколько дней после подписания 15 июля. Причем расторгнут именно из-за несогласия фирмы снизить цену на свои товары в соответствии с рыночными показателями. То есть, Укрзализныця была недовольна ценами потенциального поставщика и потому никаких телефонов у него (тем более, золотых) не закупала.

Напомним, вчера премьер-министр Николай Азаров публично прокомментировал информацию о покупке мобильных из драгметаллов.

"За полтора года правительство Украины не закупило ни одной дорогостоящей машины, практически ни копейки не потратило на ремонт, но продолжает муссироваться какая-то абсолютно не соответствующая действительности информация. Огромное количество информации имеет явно провокационный характер. Например, какие-то золоченые телефоны. Естественно, в аппарате Кабинета Министров немедленно осуществляется проверка и выясняется, что никаких золоченых телефонов никто не покупал", - заявил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling