Политика

Янукович должен вернуть Украине маяки, - В.Кириленко

11 августа 2011 18:37

Президент Виктор Янукович должен вернуть в фактическую собственность Украины маяки, которыми пользуется Черноморский флот Российской Федерации. Об этом заявил народный депутат от НУ-НС Вячеслав Кириленко, сообщает УНН.

"Этот вопрос, как говорится, уже с бородой и решения украинских судов есть давно. Но, с одной стороны было большое сопротивление кремлевской власти, а с другой стороны - полная нерешительность украинской. Поэтому я думаю, что это просто элемент в переговорах, который будет использоваться для каких-то других задач", - отметил В.Кириленко.

Однако он подчеркнул, что его больше волнует то, что украинские гидрографические объекты до сих пор де-факто нашей стране не принадлежат, хотя все процедуры де-юре пройдены и установлено, что это объекты, которые принадлежат Украине и ее военно-морским силам.

"Думаю, задача любой власти, любого правительства, любого президента Украины - обеспечить возврат де-факто Украине этих объектов. Это должно быть постоянным предметом переговоров, а не только то, что выгодно Кремлю затянуть Украину в Таможенный союз и в другие, еще более неприемлемые для Украины, формы интеграции ", - подчеркнул политик.

Напомним, как сообщали украинские СМИ, маяки Черноморского флота РФ в ближайшее время должны быть изъяты украинскими судебными исполнителями. Это следует из постановления Хозяйственного суда Крыма от 2 августа этого года, которым решение Севастопольского апелляционного суда и Хозяйственного суда Крыма от 2006 года признано законным.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling