Харьков

Фото-факт: В Харькове милиция спровоцировала серьезное ДТП

13 августа 2011 14:56

В пятницу вечером в Харькове работники милиции спровоцировали серьезное ДТП и сами же стали его жертвами. Об аварии медиа группе «Объектив» сообщили очевидцы случившегося. В пресс-службе городского управления ГАИ подтвердили - перевернулась машина одного из райотделов милиции. В областном управлении милиции факт аварии подтвердили, однако никаких подробностей не сообщают

Милицейский УАЗ столкнулся с автомобилем Renault Logan. По словам очевидцев, машина с правоохранителями двигалась на большой скорости, выехала на встречную полосу и столкнулась с легковым авто. Несколько метров машина милиционеров катилась кубырем.

















Андрей Гребинюков, водитель, очевидец:
Я ехал со стороны Песочина за этим УАЗиком милицейским. Он гнал километров сто, наверное, нарушал постоянно - с правой там подрезал всех. Потом перед перекрестком, буквально, он, не включая проблесковые маячки и сигнал, выскочил на встречную полосу и прямо ударился в эту машину. То есть, видимо, не сориентировался, начал уходить к бордюру, и столкновение произошло у меня прямо на глазах. Без мигалок ехала, ничего не включала, то есть явное нарушение с их стороны - выехали на встречную полосу через двойную сплошную линию

Свидетели аварии рассказывают: из УАЗика на ходу выпал милиционер. По словам очевидцев, мимо проезжала «скорая», и медики тут же оказали пострадавшим первую помощь.

В Logan ехали муж и жена. Им 32-33 года, - рассказывают знакомые пострадавших. «Скорая помощь» забрала женщину - у нее черепно-мозговая травма и сломана рука. Мужчина вначале отказался от госпитализации, затем его тоже увезла «скорая». Он жаловался на боль в спине.

В милицейской машине, по словам очевидцев, было пять человек: трое правоохранителей, - одна из них женщина, и двое задержанных.

Милиционер, который вылетел из автомобиля на ходу, получил травмы - у него была разбита голова, - рассказал  очевидец ДТП, врач. 

Артем Гринько, очевидец, водитель:
Когда уже сюда приехали - рядом лежал милиционер с пробитой головой, там от машины дальше. Скорее всего - открытая черепно-мозговая травма, потому что была большая рана на левой височной лобной части, похоже, что кости были проломлены. Лежал перед машиной. Он скорее всего до того как она перестала кувыркаться вылетел. Открыты были окна у меня в машине, я не могу сказать были мигалки или нет, но то, что сирены не было - это точно

Еще одного правоохранителя опрашивали коллеги. Корреспонденты  видели, как его увезли на скорой, у молодого человека был перебинтован локоть. Отвечать на вопросы журналиста он не стал. 

В больницу на «скорой» доставили и женщину-милиционера.

Владимир Андросов, врач:
У женщины ушиб шейного отдела позвоночника. Она - сержант Новодолажского райотдела, сотрудник конвойной службы

По словам очевидцев, через несколько минут после аварии с места ДТП увезли задержанных.

Владимир Андросов, врач:
Насчет заключенных я не знаю, их там обследуют, но, во всяком случае, я к ним заглядывал - они говорили что достаточно нормально себя чувствуют

Каких задержанных и куда везли правоохранители - пока неизвестно. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling