Новости

Во Франции ограбили писателя Гришковца

14 августа 2011 18:33

На Лазурном берегу в Сан Тропе во время отдыха с семьей был ограблен писатель и драматург Евгений Гришковец. Об этом он сообщил читателям своего дневника.

Сам инцидент произошел в конце июля. Грабители вынесли из арендованной квартиры все ценные вещи, деньги, кредитные карточки и средства связи.

"Обидно перечислять похищенное, но главное что исчезли наши паспорта. Их скорее всего схватили в спешке, толком не рассматривая… Из средств связи у меня остался только мой старенький и далеко не основной телефон, на балансе которого было всего семь Евро", - пишет Гришковец.

По его словам, полицию вызвать не удалось, т.к. "на звонки с иностранных телефонов французы вообще не реагируют".

В конце концов, сообщает Гришковец, он отправил смс-ки своим друзьям, которые могли бы помочь в данной ситуации.

На следующий день, семье драматурга не без приключений удалось добраться до российского консульства в Марселе, где вместо пропавших паспортов им оформили справки.

"Я не буду подробно рассказывать про то, как друзья из Москвы нашли представителя аэрофлота в Ницце, как к счастью, пусть и за ужасные деньги были найдены для нас места, как мой кемеровский друг своей карточкой оплатил эти билеты, как мы прибыли в Москву, как тот друг, который первым бросил деньги на мой телефон и тем начал наше спасение привёз нам ночью в Шереметьево, зная мою любовь к Грузии, горячие хинкали, свежайшую зелень, лаваш и настоящий грузинский лимонад, завезённый тайком, в обход эмбарго через Белоруссию. Потом не без помощи друзей были куплены билеты до Калининграда, которые нам продали по нашим несчастным справкам, потом московский рассвет и……………Когда наш багаж не полностью долетел до Калининграда, мы просто тихонечко засмеялись. Люди, которым также не дошёл багаж, возмущались, требовали компенсации, грозились подать в суд, истерили. Мы же тихонечко и даже улыбаясь оформили заявку на недошедший багаж и поехали Д О М О Й!!!", - написал Гришковец.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling