Общество

Государственные ТРК заставили показывать фильм, очерняющий Тимошенко

15 августа 2011 16:28

Все областные государственные телерадиокомпании Украины получили распоряжение поставить в эфирную сетку в прайм-тайм фильм "Украденный попкорн", который крайне негативно освещает детали биографии и историю политического восхождения лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Об этом на брифинге в Киеве заявил медиа-координатор гражданского движения "Спільна Справа" Игорь Пилипчук, сообщили в пресс-службе движения.

"В субботу, 13 августа, мне продемонстрировали свежие записи эфиров Закарпатской ОГТРК "Тиса-1" и Херсонской ОГТРК "Скифия", которые транслировали "Украденный попкорн". Этот образец "черного" пиара был презентован еще в разгар прошлой президентской кампании. Нам удалось установить, что и другие областные ГТРК также транслируют этот фильм начиная с прошлой недели. Выяснилось, что существует указание каждой ОГТРК продемонстрировать "Украденный попкорн" 10 раз и исключительно в прайм-тайм", - отметил И.Пилипчук.

По его словам, этот факт требует особого внимания и осуждения со стороны общества, поскольку свидетельствует о "крайнем цинизме власти в борьбе с политическим оппонентом, который к тому же содержится за решеткой".

"Чтобы сбалансировать эту ситуацию и показать свою беспристрастность областные ГТРК должны в таком же количестве показов и в прайм-тайм продемонстрировать украинскому зрителю фильм "Криминальная оккупация. История Партии Регионов" или фильм о Януковиче "Двойная ходка", - считает медиа-координатор движения.

Пилипчук также сообщил, что гражданское движение "Спільна Справа" установит и сообщит общественности и СМИ, кто именно отдал распоряжение ОГТРК о необходимости демонстрации указанного фильма, совершив тем самым грубое нарушение демократических принципов политической конкуренции и превысив свои служебные полномочия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling