Харьков

Цель судилища – уничтожение сильного конкурента. Батьківщина

17 августа 2011 12:39

В ходе заседания сессии Харьковского городского совета депутат от фракции «Батьківщина» Олег Яцина зачитал заявление. В обращении, в частности, отмечается, что депутаты обеспокоены ситуацией, сложившейся в Украине.

«За годы своей независимости Украина прошла очень сложный путь. Мы пережили отголоски советского режима, очень сложный экономический кризис, мы начали строить новую демократическую страну. Однако все наши усилия оказались под угрозой уничтожения.

Правящая партия решила ликвидировать любые намеки на демократию и стать политическим и экономическим монополистом. Они делают это позорными способами, пренебрегая мнением народа и игнорируя законы, которые прописаны в Конституции Украины», - говорится в заявлении.

Фракция «Батьківщина» отмечает, что власть использует судебную ветвь власти, как карательный аппарат для всех инакомыслящих. Ярким примером служит судебный процесс над лидером оппозиции Юлией Тимошенко.

«Это судилище имеет целью уничтожение очень сильного политического конкурента и оппозиции как таковой. Мы сейчас становимся свидетелями превращения Украины в авторитарное государство, где суд работает по указанию Администрации Президента, а судьи и прокуроры превращаются в марионеток.

Суд над Юлией Тимошенко - это и хороший повод отвлечь внимание общественности от реального положения вещей в государстве - от последствий принятия Налогового кодекса и пенсионной реформы, от повышения цен на продукты питания и роста тарифов на коммунальные услуги.

Мы, как представители народа, обращаемся к своим избирателям и международному сообществу и просим поддержать демократические оппозиционные силы в противостоянии авторитарной и преступной власти», - говорится в заявлении «Батьківщины».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling