Политика

Луценко: Кузьмин - главный юридический киллер в деле оппозиции

18 августа 2011 13:43

Заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин - главный юридический киллер в деле оппозиции. Об этом в перерыве судебного заседания заявил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Ю.Луценко назвал "небывалым и позорным событием" заявление Кузьмина о причастности Юлии Тимошенко к убийству.

"Это происходит потому, что Кузьмин подрядился быть основным юридическим киллером в деле оппозиции. Подрядился перед главным заказчиком, которым является Янукович. Он выполнил свои, как они говорят, "обязы" и лидеры двух оппозиционных фракций – в тюрьме. Но "обязы" были взяты сделать все красиво и убедительно, а вышло как всегда", - отметил он.

По словам экс-министра, то, что дела оппозиционеров настолько неубедительны, реакция Запада вызвала недовольство Януковича. "Янукович только для внешнего мира молчит, а в своем кругу он, поверьте, не молчит. Он общается, мягко говоря, на повышенных тонах с Кузьминым. И это заявление Кузьмина - это его паническая реакция: "шеф, у меня еще есть", - сказал Луценко.

Он также заявил, что не рекомендовал бы нынешней власти вспоминать и поднимать дело банды Кушнира, поскольку внутри нее самой много выходцев из этой группировки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling