Техно

У Табачника заявляют, что закупают компьютеры не по 9, а всего лишь по 7 тыс. грн

19 августа 2011 14:26

Пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта обвинила СМИ в распространении ложной информации. В частности, в заявлении пресс-службы говорится, что стоимость одного персонального компьютера в составе учебных компьютерных комплексов не превышает 7,2 тыс. гривен.

"Недавно в средствах массовой информации под названием "Азаров думает, что школьникам нужны компьютеры по 10 тыс." появилась информация, не соответствующая действительности. В частности, в статье говорится, что стоимость одного компьютера для школьников составит 9 тыс. грн, а ноутбука - более 7 тыс. грн", - говорится в заявлении.

Пресс-служба МОНмолодьспорту подчеркивает, что "расчетная стоимость персонального компьютера в составе учебных компьютерных комплексов не превышает соответствующей предельной суммы (7200,00 грн), установленной для данной категории товаров постановлением Кабинета Министров Украины от 04.04.2001 N 332 (с изменениями)".

"В составе учебного компьютерного комплекса (мобильного) предусмотрены рабочие места на основе портативных компьютеров с диагональю экрана не менее 15 дюймов и приводом для оптических дисков. Дополнительно, к этой модификации учебного компьютерного комплекса входят интерактивная доска и короткофокусный мультимедийный проектор", - сообщают в пресс-службе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling