Политика

Ким Чен Ир на бронепоезде едет по России

20 августа 2011 07:54

Бронированный поезд лидера Северной Кореи Ким Чен Ира пересек границу КНДР и России и прибыл на российскую станцию Хасан, передало Франс Пресс со ссылкой на южнокорейское агентство Йонхап.

Глава администрациюю Хасанского района Александр Нарыжный подтвердил эту информацию в телефонном разговоре с корреспондентом Франс пресс. По его словам, в церемонии встречи на станции участвовали президентский полпред на Дальнем Востоке Виктор Ишаев, губернатор Приморского края Сергей Дарькин, и другие российские чиновники, включая самого Нарыжного.

Йонхап цитирует неназванный правительственный источник в Сеуле, по словам которого, во вторник ожидается встреча Ким Чен Ира с российским президентом Дмитрием Медведевым в столице Бурятии Улан-Удэ.

Слухи о предстоящем визите Ким Чен Ира ходили несколько дней.

Как сообщала ранее газета "Известия", ссылаясь на источник в Кремле, лидеры обсудят условия возвращения Пхеньяна за стол переговоров по ядерной проблеме, а также совместные экономические проекты.

Встреча Медведева и Ким Чен Ира, ожидавшаяся в конец июня - начале июля, не состоялась, по данным СМИ, из-за разногласий по повестке дня.

Глава Северной Кореи известен тем, что никогда не летает на самолете, а ездит на личном бронепоезде. Последний раз он путешествовал таким образом по России в июле 2001 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling