Политика

Поведение Ющенко рассмотрят на заседании политсовета партии "Наша Украина"

23 августа 2011 08:37

Глава "Нашей Украины", экс-президент Виктор Ющенко продолжает игнорировать мнения своих однопартийцев по поводу политических репрессий, развернутых в Украине.

"Мы достаточно давно заявили, что происходящие судилища являются ни чем иным, как политическими репрессиями, и что мы осуждаем действия власти по отношению к бывшим высокопоставленным чиновникам", - заявил глава исполкома "Нашей Украины" Сергей Бондарчук. Примечательно, пишет "Коммерсант Украина", что это заявление кардинально расходится с позицией лидера "Нашей Украины". Накануне в интервью изданию Виктор Ющенко отверг предположение о том, что процесс в Печерском суде имеет политическую составляющую.

Это не единственное расхождение позиции лидера НУ и его однопартийцев. Бондарчук напомнил, что партия рекомендовала Виктору Ющенко воздержаться от дачи показаний в суде.

"Когда Виктор Андреевич пошел в суд, он это с партией не согласовывал и не советовался. Кроме того, я предлагал ему передать суду четыре ходатайства о взятии на поруки Юлии Тимошенко, Юрия Луценко, Валерия Иващенко и Игоря Диденко. Он взял эти документы. Почему он не передал их суду – до сих пор по-человечески непонятно",– признался Бондарчук. По его словам, действия лидера НУ будут рассмотрены политсоветом партии, дата заседания которого еще не определена.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling