Политика

Тимошенко не оказали надлежащую медпомощь, - С.Власенко

23 августа 2011 15:10

Заявления Генпрокуратуры о медицинском обследовании и оказании надлежащей медицинской помощи Юлии Тимошенко не соответствуют действительности. Об этом заявил адвокат Сергей Власенко, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Генпрокуратура занимается собственным пиаром и пиаром Минздрава. Я вынужден опровергнуть заявление, которое сделала женщина, считающая себя прокурором по этому делу, и вынужден констатировать, что в течение недели все мировое сообщество добивалось, чтобы к Тимошенко допустили личного врача, и, наконец, под бешеным давлением это произошло сегодня", - отметил С.Власенко.

Он также добавил, что медицинское обследование Тимошенко не проводилось, а, судя по пресс-релизу Минздрава, они свои выводы сделали по визуальным обследованиям и никаких анализов не брали.

По словам Власенко, любые выводы относительно состояния Тимошенко возможны только по итогам проведения анализов. Сейчас Тимошенко отказалась от того, чтобы анализы брали специалисты Минздрава и настаивает на том, чтобы это сделал ее личный врач.

Власенко напомнил, что ранее Генпрокуратура назвала симулянтом Юрия Луценко, а потом вынуждена была срочно его перевести в реанимацию.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling