Политика

На третий день чтений Киреев дошел до пятого тома 16-томника дела Тимошенко

25 августа 2011 09:52

В начале заседания Печерского районного суда города Киева в четверг сторона защиты обратилась к суду с требованием рассмотреть ходатайство об изменении Юлии Тимошенко меры пресечения до того, как суд перейдет к исследованию материалов дела.

"Мы просили бы утром сначала рассмотреть это ходатайство, а затем приступить к исследованию материалов дела", - сказал защитник Юлии Тимошенко Николай Сирый в судебном заседании.

В свою очередь адвокат Юрий Сухов пояснил, что такая необходимость возникла в связи с тем, что у стороны защиты пока нет на руках материалов дела, их должны привезти позже, сообщает пресс-служба лидера "Батькивщины".

Между тем адвокаты просят суд рассмотреть ходатайство об изменении меры пресечения. "Это исключительно технические причины. Мы просим начать с ходатайства, чтобы когда подвезут материалы, мы могли их синхронно отслеживать", - пояснил Юрий Сухов.

Однако судья Родион Киреев сообщил, что все заявления и ходатайства будут решены после исследования материалов дела, и организация работы стороны защиты не может повлиять на ход судебного заседания.

Таким образом, сторона защиты сейчас лишена возможности и заявлять ходатайства, и отслеживать процесс исследования и проверки материалов уголовного дела, пятый том которых судья Киреев вслух зачитывает в судебном заседании. Как известно, всего в деле 16 томов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling