Новости

Янукович зачитал народу речь Ющенко?

25 августа 2011 10:01

Обращение президента Украины Виктора Януковича многими предложениями напоминало выступление Виктора Ющенко, когда тот в 2007 году поздравлял Лебединскую районную госадминистрацию.

«Его речь у здания АП на фоне почетного караула длилась ровно пять минут. Правда, скептики тут же нашли в ней некую схожесть с выступлением другого Виктора — Ющенко, когда тот в 2007 году, будучи президентом, поздравлял Лебединскую районную госадминистрацию»,- пишет «Комсомольская правда в Украине».

Сравнение фраз:

- Государственный флаг как символ страны является воплощением национального единства, чести и достоинства, – Ющенко.

- Государственный Флаг Украины является олицетворением нашего национального единства, чести и достоинства, — Янукович.

- Под сине-желтыми знаменами Украинский народ утверждал вековечную мечту о свободе, государственность и соборность, — Янукович.

- Под родным знаменем украинский народ утвердил вековечную мечту о государственности, соборности и самостоятельности, — Ющенко.

«"Хором" президенты 2007-го и 2011-го говорят и о национальных святынях:

- Наш флаг — это символ свободы и независимости, славы и возрождения Украины. Его должны беречь и уважать как самую высокую национальную святыню. Под родным знаменем Украинский народ утвердил вековечную мечту о государственности, соборности и самостоятельности, — говорил Ющенко.

- Под сине-желтыми знаменами украинский народ утверждал вековечную мечту о свободе, государственность и соборность. Мы должны оберегать и уважать государственный флаг Украины как национальную святыню, — говорится в поздравлении от Януковича»,- пишет издание.

За комментарием журналисты обратились в пресс-службу Администрации президента. Пресс-секретарь главы государства Дарья Чепак рассказала, что сейчас в администрации сравнивают эти два выступления, после чего будут сделаны соответствующие выводы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling