Политика

Тимошенко намекнули: или ЧФ, «НАТО-нет» и русский язык, или задавим газом, - В.Киселев

10 июля 2008 14:56

Если Украина в декабре не получит ПДЧ НАТО, это станет доказательством существования тайных соглашений премьера Юлии Тимошенко с Владимиром Путиным. Об этом заявил депутат Верховной Рады от Партии Регионов Василий Киселев, сообщает РИА «Новый регион».

«Для Тимошенко главное не столько газ, сколько получить от Москвы благосклонность и благословение на избрание ее президентом Украины. И для этого она может однозначно пообещать пролонгацию аренды базы Черноморского флота, «спустить на торомоза» присоединение к ПДЧ НАТО, а также содействовать в предоставлении русскому языку особого статуса», – сказал он.

«Но я не думаю, что Путин такой простой, как мы все думаем. И не факт, что Москва дала свою благосклонность Тимошенко. В политике не бывает прямо «да» или прямо «нет». Но то, что Тимошенко дали понять или намекнули, что, мадам, или миледи, примите к сведению, если вы не хотите, чтобы Украина была задавлена газом за один год, то подумайте хорошо над нашими предложениями. А наши предложения – ЧФ, НАТО и русский язык. И это будут те условия для поддержки на будущих выборах президента», – подчеркнул Киселев.

«Согласилась Тимошенко или нет – мы увидим уже в декабре, когда Украине не дадут ПДЧ НАТО. Это будет ярким подтверждением этого», – заключил «регионал».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling