Харьков

UBR отказывается от частот в региональных мультиплексах

25 августа 2011 14:36

Канал UBR отказывается от частот в региональных мультиплексах, которые выиграл по результатам конкурса, проведенного Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Решение об отказе от частот вещатель принял, чтобы не вредить своему имиджу, сообщает ТелеКритика. Как отмечается в сообщении, вокруг результатов конкурса «искусственно» создаются конфликтные ситуации, «которые используются некоторыми участниками рынка для манипуляции общественным мнением и недобросовестной конкуренции».

«Такое положение вещей вредит имиджу UBR, привыкшего работать в соответствии с европейскими стандартами ведения бизнеса и ценит свою репутацию. Поэтому принято решение отказаться от выигранных в ходе конкурса частот», - говорится в релизе канала.

Как сообщалось, на конкурс на цифровое вещание в Украине по 4 каналам в Харькове заявки прислали 8 местных телекомпаний, которые сейчас имеют лицензии, и еще 7 - из числа общенациональных, большинство из которых ни дня не вели трансляцию в Харькове.

Места распределились так: единогласно проголосовали за государственную областную телерадиокомпанию и телекомпанию "Тонис-центр", совладельцами которой являются члены семей губернатора Михаила Добкин и мэра Геннадия Кернеса, и за две "темные лошадки" - ООО "Новый формат ТВ" (ее связывают с семьей Януковича) и телеканал UBR (основной владелец UBR - Юрий Каплуненко, муж первого заместителя председателя Нацсовета по телевидению и радиовещанию Оксаны Головатенко).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling