Экономика

Ющенко предложил парламенту свой вариант изменений в госбюджет

10 июля 2008 17:21

Президент Украины Виктор Ющенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона о внесении изменений в Государственный бюджет на 2008 г. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
 
Законопроект, внесенный Президентом Украины переориентирует изменения в бюджет в инвестиционную сторону. Кроме бюджетного кредитования НАК "Нафтогаз Украины" на закачку природного газа в хранилища, которое необходимо в канун ожидаемого повышения цен на газ, он предусматривает необходимые расходы на достройку Днестровской ГАЭС, строительство доступного жилья, увеличение боеспособности армии, повышение качества образования, изготовление и трансляцию телерадиопрограмм на государственные потребности, сохранение природного и заповедного фонда.
 
В нем также присутствует социальная составляющая. Предусмотрено увеличение денежного обеспечения военнослужащих (независимо от размера минимальной заработной платы) и строительство жилья для них.
 
По мнению Президента Украины, внесенный им законопроект является оптимальным для поддержки постоянных темпов развития страны, укрощения инфляции, решения важнейших государственных проблем.

Напоминм, сейчас Президент находится на обследовании в Швейцарии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling