Политика

Киреев закончил читать дело Тимошенко и ушел на перерыв

26 августа 2011 16:20

Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в 12 раз просит изменить меру пресечения для подсудимой.

Как передает "Интерфакс-Украина" председательствующий судья Печерского районного суда Родион Киреев завершил оглашение материалов дела. Суд объявил перерыв до 17:00 для рассмотрения хадатайства защиты экс-премьер-министра Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко об изменении меры пресечения на любую другую, не связанную с арестом. Такое решение объявил судья Родион Киреев, передает РБК-Украина.

Ходатайство подал защитник экс-премьер-министра Украины адвокат Юрий Сухов. Обосновывая свое ходатайство адвокат Сухов заявил, что на прошлых двух заседаниях у суда не было никаких претензий к поведению подсудимой не было. Так же защитник бывшего премьер-министра подчеркнул, что на данный момент все обстоятельства, на которые ссылался суд в своем постановлении от 5 августа об изменении меры пресечения Юлии Тимошенко, изменились, и теперь их нет.

Прокурор Лилия Фролова отметила, что: "Обстоятельства для изменения подсудимой меры пресечения на любую другую не связанную с содержанием под стражей отсутствуют. Поэтому выражаю общую мысль прокуроров, мы считаем, что нет оснований для изменения меры пресечения".

Для принятия решения по заявленному ходатайству суд объявил перерыв в судебном заседании до 17:00 и удалился в совещательную комнату.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling