Политика

Януковичу в Польше придется оправдываться за арест Тимошенко?

26 августа 2011 18:12

Во время запланированного визита Президента Украины Виктора Януковича в Польшу одной из тем разговора может стать уголовное дело в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом пишет польское издание Gazeta Wyborcza.

"Президент Украины Виктор Янукович вскоре совершит визит в Польшу, где встретится с Президентом Польши Брониславом Коморовским. Как сообщил источник агентства РАР в дипломатических кругах, одной из тем разговора может стать уголовное дело в отношении экс-премьера Тимошенко", - пишет Gazeta Wyborcza.

"Информацию о будущем визите Януковича в Польшу подтвердили в Посольстве Украины в Варшаве. При этом, как отметила сотрудница посольства Юлия Бродий, дата визита окончательно еще не согласована", - сообщает издание.

В свою очередь, дипломат из представительства Европейского Союза в Киеве сообщил агентству РАР, что Президент Украины посетит Польшу перед запланированным на конец сентября в Варшаве саммитом инициативы "Восточное партнерство".

"Дипломат сообщил, что одной из важных тем в ходе встречи двух президентов будет вопрос об аресте бывшего премьера и лидера оппозиции Тимошенко", - говорится в материале.

"Это (арест Тимошенко) вызвало обеспокоенность Брюсселя и может заблокировать подписание с Киевом соглашения об ассоциации", - считает Gazeta Wyborcza.

LB.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling