28 августа 2011
21:17
623
Игорь Акинфеев, бесспорный номер один ЦСКА и российской сборной, проведет в лазарете около шести месяцев из-за повреждения коленных связок.

Игрок получил травму в матче со столичным "Спартаком", который состоялся 28 августа в рамках 22-го тура премьер-лиги. На 29-й минуте в верховой борьбе голкипер столкнулся с нападающим красно-белых Веллитоном и покинул поле на носилках. Встреча завершилась вничью - 2:2.

"Судя по механике повреждения и симптомам, у Акинфеева разрыв крестообразных связок", - заявил после финального свистка главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. По предварительным прогнозам, период восстановления составит около полугода.

Таким образом, Акинфеев не поможет клубу на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, где ЦСКА предстоит соперничать с "Интернационале", "Лиллем" и "Трабзонспором". Кроме того, 25-летний вратарь не сыграет за сборную России в решающих матчах отборочного этапа ЕВРО-2012 против команд Македонии, Ирландии, Словакии и Андорры.