Политика

Защитники только два раза за 24 дня были в СИЗО у Тимошенко

29 августа 2011 09:48

Защита Юлии Тимошенко просит суд рассмотреть ходатайство об установлении режима слушания уголовного дела, возбужденного в отношении экс-премьера, с учетом возможности защитников встречаться с Юлией Тимошенко для подготовки к судебным заседаниям.

"Защита не имеет возможности осуществлять должным образом защиту подзащитной Юлии Тимошенко. Учитывая график судебных заседаний, режим работы следственного изолятора, защита лишена возможности встречаться с подзащитной и готовиться к защите в суде. Поэтому мы просим разрешить нам общаться с Юлией Тимошенко ночью и в выходные дни, или установите режим, который позволит подзащитной общаться с защитниками ", - заявил Александр Плахотнюк, объявляя ходатайство об установлении режима слушания уголовного дела хотя бы через день, чтобы готовиться к защите вместе с подзащитной.

Как сообщает пресс-служба экс-премьера, в свою очередь Юлия Тимошенко подчеркнула, что суд нарушает ее право на защиту, отказывая в предоставлении времени для подготовки к судебных заседаний вместе с адвокатами.

"Я заявляю ходатайство о том, чтобы вы назначали судебные заседания хотя бы через день или выделяли еженедельно два дня, чтобы я имел возможность готовиться со своими защитниками в СИЗО. Уже 24 дня, пока я нахожусь в СИЗО, лишь два раза допустили ко мне защитников. Это беспрецедентное лишение меня права на защиту ", - сказала Юлия Тимошенко на судебном заседании.

Судья Родион Киреев в ответ обвинил сторону защиты в затягивании рассмотрения дела. "Сейчас суд проводит рассмотрение дела, а длительные поочередные обращения защитников затягивают рассмотрение дела", - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling