Политика

Киреев пригрозил выгнать журналистов, смотрит шоу Шустера и иногда хохочет

31 августа 2011 17:43

После перерыва в зале Печерского суда, где проходит судебный процесс по делу Тимошенко, установили экран, на котором показывают отрывок ток-шоу "Шустер Live".
 
Эфир начался эпизодом, на котором российский политик Борис Немцов у микрофона говорит о Владимире Путине и Газпроме. На словах Немцова о том, что Тимошенко оделась на переговоры с Путиным, так, "чтобы он забыл о газе", Тимошенко рассмеялась, сообщает "Украинская правда".
 
Вместе с тем, услышав реплику с экрана о том, что Путин ее шантажировал, Тимошенко покачала головой в знак несогласия. Также она рассмеялась на реплику о допросе Путина.
 
Судья Родион Киреев между тем пригрозил журналистам удалением из зала Печерского райсуда за просьбу громче говорить.
 
Обычно Киреев очень тихо ведет заседания, так, что приходится прислушиваться к каждому его слову. Вместе с тем, когда он делает замечания присутствующим в зале, его слова можно услышать хорошо и четко. Поэтому журналисты написали обращение в суд с просьбой, чтобы Киреев вел заседание громче.
 
Однако когда представители СМИ в очередной раз во время заседания попросили судью говорить громче, он заявил: "В случае нарушения правопорядка, нарушители будут удалены из зала суда".
 
Оживление в зале суда во время просмотра "Шустер Live" вызвал эпизод, когда в студии появилась Тимошенко и начала полемику с "регионалкой" Инной Богословской.

Киреев улыбнулся на фразе Тимошенко о том, что Богословской следует "попить святой водички".

Вместе с тем во время эпизода, когда Богословская бегала за Тимошенко по студии, Киреев не смог сдержать смех.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling