Харьков

В Харькове выселяют "Спадщину"

2 сентября 2011 11:41

В социальных сетях от имени Харьковского Союза украинской молодежи появилось обращение следующего содержания: "Сьогодні зранку почалось незаконне захоплення приміщення Харківської Спілки української молоді (м. Харків, вул. Сумська 44/2, 3 поверх). Невідомі люди за допомогою болгарки випиляли вхідні двері. Викликана міліція не протидіє злочинцям".

Информацию о конфликте подтверждают "Главному" и случайные очевидцы события. Они по телефону сообщают в редакцию о том, что на Сумской в районе памятника Шевченко наблюдается скопление людей в масках и милиции.

Как стало известно "Главному" от представителей СУМа, который входит в "Спадщину", в офис, выделенный организации в бытность руководства города Владимиром Шумилкиным, приехали представители исполнительной службы и Управления коммунального имущества горисполкома. Рабочие выносят вещи "Спадщины" на улицу. Основанием, якобы, является решение суда, в соответствии с которым "Спадщина" обязана освободить выделенные ей помещения.

Соответствующий иск к организации, по словам ее членов, подавало Управление коммунального имущества.

На видео, которое появилось в Интернете, видно, что милиция не пропускает в помещение членов "Спадщины", но пропускает во внутрь съмочую группу подконтрольного Геннадию Кернесу телеканала.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling