Политика

В Партии регионов предупредили Россию о последствиях

2 сентября 2011 12:25

Народный депутат Украины Александр Ефремов (ПР) считает, что жесткие меры Российской Федерации в газовом вопросе по отношению к Украине могут навредить не только гражданам Украины, но и самой России.

Об этом он заявил в ходе записи телепередачи на луганском телеканале «ЛОТ», сообщает пресс-служба партии Регионов.

«Вы знаете заявления Медведева в этом направлении о том, что он не понимает Украину. Но… я неплохо знаю экономическую составляющую, в том числе и газовую. В некоторых вопросах, я могу ответить, если Российская Федерация в результате таких вот жестких действий потеряет многих своих потребителей в рамках Украины, это тоже будет не на пользу РФ и людям, которые там проживают», - отметил Александр Ефремов.

По его мнению, в данном вопросе двум государствам необходимо «быть гибче» и договориться до цены, которая была бы приемлемой и для поставщиков в РФ, и которую могла бы выдержать экономика Украины.

Александр Ефремов также отметил, что цена российского газа для Украины может составить до 500 долларов за 1 тыс. куб. метров. «Точно, больше 450 долларов», - уточнил политик.

По его словам, Украина решает вопрос по снижению потребления этого газа, в частности, за счет увеличения добычи собственного газа и строительства хранилищ для сжиженного газа, который можно закупать и в других странах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling