Политика

В Душанбе Янукович жил вместе с Грищенко

5 сентября 2011 08:21

В субботу в Душанбе (Таджикистан) прошел 20-й, юбилейный саммит глав государств СНГ, на котором Виктор Янукович хотел переговорить с Дмитрием Медведевым по газу.

Янукович прилетел на саммит накануне вечером, сообщает Сегодня. Как и все президенты, он поселился в госкомплексе Кохи (дворец) Борбад. Она была построена в советское время: здесь живет сам президент Эмомали Рахмон, и есть домики для гостей. Передвигались гости по территории резиденции на «Мерседесах» и «Тойотах камри», которые предоставили таджикские хозяева: в кортеже у Януковича было 8 машин. Столько же авто было и у Медведева.

Комплекс — это парк на 18 гектаров, с дубами, елями, орехами, тутовниками. В парке — фонтаны, красивые резные беседки, гуляют павлины. По всей территории свалены кучами дыни и арбузы (в качестве декора). Здесь президенты могли пообщаться в неформальной обстановке: вечером их ждал ужин в Восточной беседке — прямо на улице.

Януковича поселили в двухэтажном особняке, построенном в 60-е годы. Здесь останавливались Владимир Путин и президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад. Внешне здание — в советском стиле, внутри — дворец: мраморные стены, огромная люстра, красная дорожка. Для президента — три комнаты: кабинет, столовая (угощали Януковича пловом, ухой, шурпой, местными сладостями — мед в сотах, курага, изюм, да еще в дорогу коньяк подарили) и спальня в стиле французских королей. В номере — джакузи и сауна. Вместе с ним в особняке жил глава МИД Константин Грищенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling