Политика

Лавров - Украине: Вы с нами или сами?

5 сентября 2011 12:28

Россия не пытается насильно затащить Украину в создаваемый совместно с Белоруссией и Казахстаном Таможенный союз, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишет "Интерфакс-Украина".

"Я не могу согласиться с тем, что мы кого-то куда-то пытаемся загнать, тем более загнать Украину в Таможенный союз", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров со своим украинским коллегой Константином Грищенко в Москве в понедельник.

По словам российского министра, в настоящее время Россия хочет, чтобы Украина сделала выбор - заинтересована она вступить в Таможенный союз или нет.

Говоря о перспективах создания зоны свободной торговли между Таможенным союзом и ЕС, С.Лавров отметил, что конкретные аспекты создания подобной зоны должны обсуждаться в ходе переговоров.

"Зоны свободной торговли основываются на общих принципах, но конкретные аспекты того или иного режима могут отличаться. Поэтому здесь необходимо вести переговоры с полным пониманием того, кто находится в какой структуре", - пояснил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling