Харьков

Театр "Новая сцена" к своему 20-летию подготовил зрителям сразу три премьеры

9 сентября 2011 11:53

Событием театральной жизни Харькова на этих выходных станут комедия "Подсвечник", драма "Любовью не шутят" и сказка для взрослых "Венецианская ночь" по произведениям Альфреда де Мюссе.

В качестве режиссера приглашен питерский постановщик Алексей Янковский. Художественный руководитель "Новой сцены" Николай Осипов объясняет свой выбор тем, что А.Янковский опытный педагог, владеющий техниками современного театра. "Помимо этого, он интересный мыслитель, который задумывается о судьбах мира и месте театра в нем. Ну, и самое главное, он человек близкий нам по духу", – признался Н.Осипов.

Творчество Мюссе выбрано не случайно. Для французского драматурга XIX века существует лишь одна тема – любовь. Для него – это чувство серьезное и часто печальное. Любопытно, что сам Мюссе, имевший роман с Жорж Санд, был одновременно человеком легкомысленным и сентиментальным.

Все три произведения пытаются ответить на один и тот же вопрос, почему мы не замечаем достойных нашей любви и выбираем тех, кто, скорее всего, посмеется над нами.

Премьеры спектаклей пройдут в Доме Актера 9, 10 и 11 сентября.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling