Харьков

Сегодня состоится фестиваль "Печенежское поле"

10 сентября 2011 07:30

Завтра, 10 сентября, на берегу Печенежского водохранилища начнется Х этнофестиваль «Печенежское поле».

К месту проведения праздника можно добраться автобусами Харьков – Печенеги и Харьков – Великий Бурлук от автостанции у метро «Пролетарская». Также с 10:30 помимо рейсовых начнут курсировать дополнительные автобусы, которые будут по мере наполнения отправляться на «Печенежское поле». Стоимость проезда составит 10 грн. Также будет увеличено количество автобусов в обратном направлении – введены дополнительные автобусы с 0 часов 11 сентября.

На «Печенежском поле» будет представлен ряд фестивальных площадок: главная сцена, дополнительная площадка, «Город мастеров», «Детская поляна», «Воздушные перекрестки», «Казацкая застава», «Печенежская мозаика» и множество других. Одной из основных особенностью этого фестиваля является то, что выступления на центральной площадке начнутся не вечером, как в предыдущие года, а с 13 часов.

На главной фестивальной площадке с 13:00 начнутся выступления фольклорных коллективов Харьковской области, а также выступят группы «ТамДеМи», «Dream West», «Село и люди», состоится концерт Слобожанского ансамбля песни и танца. С 12:00 на вспомогательной площадке фестиваля будут выступать творческие коллективы области.

В 20:00 начнется гала-концерт, в котором примут участие группы «Мандри», Lama, «Дюк Тайм», «Гайдамаки», «Друга ріка» та Театр теней. Перед концертом состоится награждения победителей конкурсов.

На главной фестивальной площадке также состоится конкурс «Красавица фестиваля», в котором примут участие красивейшие девушки из всех уголков Харьковской области, а на вспомогательной площадке будет действовать этнокараоке.

В течение всего фестивального дня ведущими концертов и конкурсов будут Богдан Бенюк, Андрей Доманский и Александр Педан.

На площадке «Детская поляна» для юных посетителей фестиваля будут работать аниматоры, дадут представления цирк «Бенефис», кукольный театр, ТЮЗ и театр «Дом».

Посетители фестиваля смогут угоститься казацкой ухой и бесчисленным количеством других угощений, но никакие алкогольные напитки на «Печенежском поле» продаваться не будут. Гостей «Печенежского поля» ожидает множество конкурсов, викторин и мастер-классов. Также вниманию зрителей будут представлены «Поросячьи бега».

В конце гостей фестиваля ждет фаер-шоу и праздничный фейерверк. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling