Политика

Ежель: российский корабль шел на грани безопасности

9 сентября 2011 17:20

Российский корабль вошел в украинский порт на грани навигационной безопасности. Об этом заявил на брифинге министр обороны Михаил Ежель, сообщает РБК-Украина.

"Там вопрос (относительно недопущения Украиной в Керченский пролив большого десантного корабля "Азов" Черноморского флота России – ред.) стал, как я понял, в деньгах, так как лоцманская служба, которая там работает, в обязательном порядке обеспечивает лоцманскую проводку... Более конкретно будет проинформировано как только все выяснится... Корабль прошел, насколько мне известно, без лоцманской проводки... Скажем так, грани навигационной безопасности. Прошел и вошел в порт", - сказал М.Ежель.

Напомним, ранее источник в штабе Черноморского флота РФ сообщил, что Украина впервые в истории двух государств потребовала плату от российского военного корабля за прохождение через Керченский пролив. "Впервые в истории отношений между Россией и Украиной украинская морская власть потребовали от командира "Азова" взять на борт лоцмана и уплатить его услуги", - отмечалось в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling