Общество

"Регионал" хочет остановить "жесточайшую украинизацию"

10 сентября 2011 15:06

Народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко прокомментировал отклонение парламентским комитетом по вопросам духовности и культуры его законопроекта об основах государственной языковой политики.
 
"Мнение комитета по бездуховности и двуличию, естественно, для Верховного Совета не является основным. Есть, к сожалению или к счастью, позиция большинства", - заявил Колесниченко.
 
Он также отметил, что парламентское большинство, которое декларирует европейский выбор, должно также демонстрировать этот выбор, в том числе, и в гуманитарной сфере.
 
Колесниченко сообщил, что в новом законопроекте, зарегистрированном в августе в Верховной Раде, включили "практически все рекомендации" Венецианской комиссии и ОБСЕ.
 
Также нардеп отметил, что принятие этого законопроекта позволит "остановить жесточайшую украинизацию и стабилизировать ее", а также обеспечить толерантное отношение ко всем языка внутри Украины.
 
Ранее глава парламентского комитета по вопросам культуры и духовности, народный депутат от БЮТ-Б Владимир Яворивский заявил, что новый законопроект регионалов Колесниченко и Кивалова о статусе региональных языков, это фактически замаскированный старый законопроект о втором государственном русском языке.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling