Российский эксперт пугает Украину США, намекая на участь Югославии
12 июля 2008
16:43
774
Вмешательство Соединенных Штатов Америки во внутренние дела Украины и Европы создает большие проблемы, считает директор российского Института новой экономики Сергей Глазьев. Об этом он сказал сегодня в Ялте в ходе 5-го саммита «Ялтинской европейской стратегии» (YES), сообщает УНИАН.
«Американское вмешательство во внутренние дела Украины и Европы создает большие проблемы, - отметил российский эксперт. – Помогают таким образом, что это создает новые и новые проблемы: мы видим в Югославии нерешенный кризис, мы видим на Кавказе результаты американского вмешательства».
По словам С.Глазьева, американское вмешательство в дела Украины, особенно в вопросах расширения НАТО, создает не только большое напряжение, но и «является риском, что все планы относительно сотрудничества между Россией и Европой, Россией и Украиной мы можем потерять».
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал