Криминал

ВВС США вынуждено сопровождают авиалайнеры

12 сентября 2011 07:58

Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки /НОРАД/ второй раз за сегодняшний день отправило истребители "Ф-16" на перехват пассажирского самолета в небе над США. После того, как два боевых самолета были ранее отправлены на перехват пассажирского рейса 34, следовавшего из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, военные приняли решение эскортировать другой лайнер, летевший рейсом 623 из Сан-Диего в Детройт.

Сейчас самолет благополучно приземлился, сообщает ИТАР-ТАСС. Решение поднять в воздух истребители "было принято в качестве меры предосторожности".

По словам представителя авиакомпании "Фронтир эйрлайнз", которой принадлежит лайнер, инцидент на борту в точности повторял то, что произошло на другом самолете, где трое пассажиров заперлись в туалете и отказались выходить оттуда. "По приземлении экипаж запросил полицию встретить самолет в безопасной зоне аэропорта", - заявил сотрудник авиалиний Скотт Уинтнер. Он сообщил, что трое виновников инцидента задержаны и дают показания. Из самолета выгружен весь багаж, который теперь изучают кинологи.

На прошлой неделе власти США объявили об угрозе новых терактов, которые "Аль-Каида", по неподтвержденным данным, намеревалась устроить в годовщину атак 11 сентября 2001 г. По всей стране были введены дополнительные меры безопасности. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling