Харьков

Умер руководитель детского театра "Тимур" Сидин

12 сентября 2011 12:13

Вчера, 11 сентября, на 61-м году жизни скончался руководитель харьковского детского театра "Тимур" Василий Сидин.



В последнее время Василий Сидин был смертельно болен раком. Жизнедеятельность организма поддерживалась с помощью капельниц. Врачи констатировали у него рак 4 степени.

За 35 лет творческой деятельности Василий Сидин поставил десятки спектаклей. В 2010 году он торжественно отметил 60-летний юбилей. Его последние спектакли "Пожалуйста, живи!", "Зеленое знамя надежды", "Дети Ноя" стали событиями культурной жизни Харькова.

Уже зная, что он болен раком, Василий Сидин в прошлом году поставил душераздирающий спектакль "Пожалуйста, живи!" об онкобольных детях и священнике отце Георгии Чистякове. В театральных кругах это беспрецедентное сценическое действо вызвало настоящий фурор. "Тимур" приглашали со спектаклями в Киев, Москву, на зарубежные гастроли. Известный российский актер Евгений Миронов, увидев, как играют дети под руководством Василия Сидина, был потрясен, и обещал приехать в Харьков, чтобы поддержать уникальный коллектив и его выдающегося режиссера.

Прощание с Василием Сидиным состоится во вторник 13 сентября в ДК Червонозаводского района (пл.Руднева, 19-а). Гражданская панихида начнется в 11 часов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling