Харьков

Харьковская милиция скрыла от учета тяжкое преступление

13 сентября 2011 11:42

Прокуратура Киевского района Харькова при осуществлении полномочий по надзору за соблюдением закона при приеме, регистрации и решении заявлений и сообщений о преступлениях работниками Киевского райотдела ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области совместно с УСБУ в области выявили факт сокрытия от учета тяжкого преступления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Установлено, что в апреле текущего года в дежурную часть горотдела милиции Киевского РО обратился гражданин с письменным заявлением о том, что неизвестное лицо совершило в отношении него разбойное нападение и завладело его имуществом. Однако правоохранители скрыли преступление от учета.

Работниками райотдела было вынесено незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях неустановленного лица признаков состава преступления.

После поступления в прокуратуру района заявления гражданина о его несогласии с принятым райотделом решением прокуратура отменила незаконное постановление райотдела милиции. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.187 Уголовного кодекса Украины.

По факту сокрытия работниками милиции тяжкого преступления от учета путем злоупотребления ими властью или служебным положением возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.364 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling