Политика

Фото-факт: "Единая Россия" выдает сертификаты "троллям"

15 сентября 2011 14:34

Партия "Единая Россия" начала официально выдавать свои членам сертификат "интернет-комментатора". Об этом в своем блоге сообщил российский юрист, политический и общественный деятель Алексей Навальный.

"Партия Жуликов и Воров уже выдаёт сертификаты юного спамера", - написал А.Навальный.

В народе таких "интернет-комментаторов" обычно называют "троллями". В их задачу входит "работа" на сайтах, в том числе и украинских.



Напомним, 25 августа на закрытом селекторном совещании ЦИК "Единой России" с представителями региональных отделений, посвященном предвыборной стратегии партии, было принято решение о продвижении партии в Интернете с помощью специальных "комментаторов" или "троллей".

В ходе совещания каждое отделение отчиталось за проделанную в Сети работу, а затем получило по селекторной связи критические замечания в свой адрес. Общая ситуация с представительством партии в Интернете была признана неудовлетворительной. Регионам рекомендовали более внимательно относиться к "повышению массовости" партийных аккаунтов в соцсетях.

Острым вопросом совещания стала квалификация и инструктаж специальных "комментаторов" или "троллей". По мнению ЦИКа, "тролли", активные в блогосфере, на форумах и сайтах средств массовой информации, слишком малочисленны и недостаточно убедительно комментируют события дня и газетные статьи. В итоге было принято решение "наращивать число комментаторов и обучать их". На совещании также прозвучала рекомендация активнее использовать механизмы "накрутки" рейтингов блогов, которые ведут активисты партии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling