Экономика

Расходы на содержание СБУ предлагается увеличить на 10%

15 сентября 2011 21:23

Кабинет министров Украины предлагает увеличить расходы на Службу безопасности Украины в 2012 г. на 11,7% - до 3 млрд 257 млн 985,5 тыс. грн. Об этом говорится в проекте бюджета на 2012 г.

В 2011 г. на содержание СБУ выделялось 2 млрд 915 млн 193,4 тыс. грн,  в 2010 г. на эти потребности было предусмотрено 2 млрд 430 млн 858 тыс. грн., сообщает РБК-Украина.

Следует отметить, что за последнее время СБУ более всего была замечена в проведении захватов различных структур.

Так, 9 сентября сотрудники СБУ заблокировали здание Апелляционного суда Автономной Республики Крым.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ провели обыски в офисах сети гипермаркетов строительных материалов "Эпицентр". По словам очевидцев, в течение дня в двух офисах компании производили выемку документов.

В июле прессингу со стороны СБУ подверглись структуры бизнесмена Константина Жеваго. 11 июля работники СБУ посетили КрАЗ, кременчугский мясокомбинат, кожзавод, а также завод "Росава" (Белая Церковь) и банк "Финансы и Кредит". Затем СБУ возбудила дело по факту нецелевого использования средств футбольным клубом "Ворскла" (Полтава). Все эти предприятия являются спонсорами "Ворсклы".

В начале июня СБУ начала оперативно-розыскные мероприятия касательно большинства руководителей Киевской региональной таможни. Кроме того, в начале августа сотрудники СБУ задержали несколько десятков таможенников на таможенном терминале Южной таможни в Одесском морском торговом порту. Впрочем, по итогам задержан только один сотрудник Южной таможни. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling