Харьков

В Харьков возвращается "Аэрофлот"

18 сентября 2011 15:35

Авиакомпания Аэрофлот может начать регулярные полеты в аэропорт Харьков до конца 2011 - начале 2012 года, сообщил Владимир Васильченко, генеральный директор компании Нью Системс АМ, которая с 2008 года управляет харьковским аэропортом.

"В этом году, максимум в начале следующего года откроется новый рейс на Шереметьево авиакомпании Аэрофлот, для нас один из стратегических партнеров, и соответственно мы будем иметь доступ к большому количеству разлетов из Москвы", — сказал Васильченко.

По его словам, в настоящее время проводится большая реконструкция аэродромного комплекса, завершение которой уберет вопросы, которые задаются авиакомпаниями.

"Все в ожидании сдачи аэродромного комплекса. Как только мы его сдадим, так только начинается открытие новых рейсов", — сообщил глава Нью Системс АМ.

Среди городов, в которые могут начаться полеты, — Варшава и какой-то из городов Италии. О полетах на Апеннинский полуостров аэропорт ведет переговоры с итальянской дочкой Lufthansa — Lufthansa Italia, сообщил Васильченко.

Однако в конце октября 2011 года по решению Lufthansa ее итальянский филиал прекратит все полеты.

Владимир Васильченко также сообщил о том, что Czech Airlines, которые отказались от полетов в Харьков с июня этого года, перенесли открытие рейса Прага-Харьков на период "после Нового года".

В настоящий момент аэропорт Харьков связан регулярными рейсами с Москвой (Utair), Дубаем (flydubai), Веной (Austrian Airlines), Тбилиси, Батуми (Georgian Airways Air Zena), Стамбулом (Pegasus Airlines) и Киевом (Днеправиа, Хорс). В октябре авиакомпания Air Arabia начнет полеты из Шарджи.

avianews


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling