Новости

В результате землетрясения в Индии погибли 14 человек

18 сентября 2011 20:22

В результате землетрясения магнитудой 6,8 на северо-востоке Индии погибли по меньшей мере 11 человек, около 33 получили ранения, сообщает индийский телеканал CNN-IBN.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в гималайском штате Сикким, в 68 км северо-западнее административного центра Гангток. Власти Сиккима рассказали телеканалу о многочисленных повреждениях зданий. Кроме того, представитель полиции заявил, что дороги перекрыты, многие люди не могут добраться до дома. По его словам, главный министр Сиккима созвал экстренное совещание.

В пострадавших от землетрясения районах плохо работает мобильная связь. Кроме того, некоторые районы остались без электроэнергии.

По некоторым данным, количество жертв будет увеличиваться.

Как сообщает «Би-би-си», в непальской столице Катманду во время землетрясения рухнула стена британского посольства, по меньшей мере три человека погибли.

В Катманду, в 270 км к западу от эпицентра землетрясения, были эвакуированы люди из зданий, движение на улицах остановилось.

Землетрясение произошло в воскресенье. Подземные толчки ощущались в столице страны Нью-Дели, где многие жители вышли из домов, опасаясь, что толчки могут повториться. Подземные толчки также ощущались в Колкате, Гувахати, Лакхнау и других городах Индии.

Как уточняют американские сейсмологи, спустя 30 минут после первого толчка произошло повторное землетрясение, магнитуда которого составила 4,8 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling