Спорт

Тимошенко сыграет в футбол с поляками

14 июля 2008 17:35

14 сентября, накануне второго заседания межправительственного украинско-польского комитета по вопросам подготовки и проведения Евро-2012, состоится дружеский футбольный матч между правительствами Украины и Польши. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Варшаве, информирует пресс-служба Кабмина. По словам премьера, следующее заседание украинско-польского комитета по Евро-2012 состоится накануне заслушивания окончательного отчета двух стран перед руководством УЕФА.
 
Ю.Тимошенко считает, что Украину и Польшу во время подготовки к Евро-2012 должен объединять общий лозунг “Две страны – одна команда!”. В подтверждение этому она сообщила, что главы правительств Украины и Польши договорились о координации деятельности по всем направлениям подготовки к финалу Евро-2012. Достигнута договоренность о двусторонней поддержке всех проектов, связанных с перестройкой инфраструктуры, в частности, относительно строительства высококачественной транзитной автодороги Львов-Краков. Юлия Тимошенко также отметила, что украинское и польское правительства обязуются своевременно закончить строительство главных стадионов стран, и это, по ее словам, станет залогом качественного проведения Евро-2012.
  
Далее глава правительства перешла на футбольную терминологию. Она отметила, что обе правительственные команды будут надежными форвардами по отношению к возникающим проблемам. “А относительно тех, кто хочет ослабить Польшу и Украину во время проведения Евро-2012, мы будем общей командой защитников. По отношению друг к другу мы не сделаем ни одного подката. А относительно сложных вопросов журналистов – мы будем надежными голкиперами”.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling