Спорт

"Реал" неожиданно проиграл скромному "Леванте" в чемпионате Испании

19 сентября 2011 12:00

В воскресенье в гостевой встрече с "Леванте" мадридский "Реал" неожиданно потерпел первое поражение в чемпионате Испании - 0:1. За полученную Сами Хедирой красную карточку "королевский клуб" во втором тайме был наказан голом Аруны Коне.

На 40-й минуте полузащитник сборной Германии схлопотал второе предупреждение и покинул поле, что, впрочем, не помешало игрокам "Реала" продолжать владеть мячом. Однако валенсийцы не только сдержали напор мадридских атак, но и провели на 68-й минуте разящий контрвыпад. Хави Вента вывел Коне на ударную позицию, и тот мощно пробил под перекладину.

Зато с легкостью победил другой представитель столицы - хет-трик Фалькао позволил "Атлетико" разгромить "Расинг" со счетом 4:0. Дважды в воскресенье забил Луис Гарсия, что принесло "Сарагосе" первую победу в сезоне. Пострадал "Эспаньол" - 1:2.

Тем временем гол Мичу помог "Райо Вальекано" уложить на лопатки "Хетафе" - 1:0. В последнем матче дня "Атлетик" уступил в Бильбао "Бетису" со счетом 2:3.

Оступившись в прошлом туре, "Барселона" в субботу выместила всю злость на "Осасуне", которой забила восемь безответных мячей. Впрочем, каталонцы по-прежнему отстают на два балла от "Валенсии", очков пока не терявшей.

Сильнейший клуб Европы завершил два последних матча со счетом 2:2, тогда как к перерыву поединка с "Осасуной" отгрузил ей целых пять мячей. Дубль оформил Лионель Месси, Цеск Фабрегас забил третий гол в трех матчах "примеры", по разу свою фамилию на табло зажгли Давид Вилья и Роверсио, поразивший собственные ворота.

Во втором тайме еще по голу забили Вилья и Месси, также отличился Хави Эрнандес. С тем же результатом 8:0 "Барса" побеждала в прошлом сезоне в выездном матче с "Альмерией". В свою очередь "Осасуна" не проигрывала в высшем дивизионе так крупно с октября 1958 года, когда с тем же счетом уступила мадридскому "Реалу".

"Валенсия" с большим трудом одолела хихонский "Спортинг", проигравший все свои матчи. Единственный гол забил Роберто Сольдадо, отличившийся в пятый раз в трех поединках.

После повышения в классе "Гранада" проиграла два стартовых матча сезона, однако с третьей попытки ей удалось победить. Со счетом 1:0 благодаря голу Икечукву Уче был повержен "Вильяреал". С таким же результатом "Малага" превзошла "Мальорку". В заключительном субботнем матче "Севилья" благодаря голу Фредерика Кануте обыграла "Реал Сосьедад" - 1:0.

После третьего тура таблицу чемпионата Испании возглавляют "Валенсия" и "Бетис", которые не потеряли ни одного очка. У "Барселоны" и "Севильи" – по 7 пунктов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling