Общество

Издателю футболок "Спасибо жителям Донбасса" угрожают расправой

19 сентября 2011 19:08

Владельцу компании ProstoPrint Денису Олейникову позвонил неизвестный, угрожавший жизни и здоровью его и членов его семьи, если он не прекратит выпуск и распродажи футболок "Спасибо жителям Донбасса" и не остановит публичную кампанию в защиту своего бизнеса. Об этом, как сообщили "Главному" в пресс-службе общественного движения "Спільна Справа", заявил координатор движения Александр Данилюк, который является адвокатом Д.Олейникова.

"Только что мне звонил Денис, адвокатом которого я выступаю, и сообщил о том, что около 16:00 ему позвонили с требованием прекратить участие в любых акциях протеста, прекратить печать футболок "Спасибо жителям Донбасса", угрожали физической расправой ему и семье. Сейчас он вынужден организовывать выезд своей жены и дочери за пределы Украины", - отметил А.Данилюк.

Он требует от СБУ немедленно возбудить уголовное дело по факту угроз и обеспечить охрану Д.Олейникову и членам его семьи.

"Режим окончательную доказал свою террористическую природу. Сегодня мы все обязаны стать на защиту Дениса, иначе завтра это может случиться с каждым, кто не желает быть рабом в собственном государстве", - подчеркнул Данилюк.

Сам Олейников оставил в Facebook запись следующего содержания:

"Ребята, я удалил видео. Я бы хотел вывезти семью за пределы Украины. На то есть основания. После этого я вернусь - и появится видео, еще более злое. Остаюсь на связи".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling