Политика

Тюремщики не нашли возле Тимошенко палочки Коха

19 сентября 2011 21:18

Государственная пенитенциарная служба Украины называет неправдивой информацию о том, что через стену от камеры, в которой содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, располагается медицинская часть Киевского СИЗО, в которой находятся люди с открытой формой туберкулеза. Об этом говорится в пресс-срелизе, который сегодня распространило ведомство.

"Помещения медико-санитарной части Киевского СИЗО расположены на значительном расстоянии от камеры, где содержится Ю. Тимошенко, и в отдельном закрытом помещении. Поэтому любые предположения о возможности заболевания Ю. Тимошенко туберкулезом от других больных заключенных является надуманным", - заявили в Госслужбе.

Более того, утверждают тюремщики, "при выявлении заключенных с активной формой туберкулеза, кроме перевода их персоналом учреждения в медицинскую часть, больные сразу помещаются в специализированный медицинского изолятора, что исключает передачу заболевания другим лицам".

"Одновременно информируем, что в субботу, 17 сентября 2011 года, согласно разрешения Печерского райсуда г.Киева от 15 сентября т.г., Ю. Тимошенко получила устную консультацию специалистов МОЗ Украины о состоянии его здоровья. От более детального осмотра и обследования членами комиссии заключенная отказалась", - говорится в сообщении Государственной пенитенциарной службы Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling