Харьков

Вдоль харьковской окружной появился 2-километровый забор (+фото)

26 сентября 2011 15:59

Вдоль окружной дороги Харькова появился новый забор. Начиная от поворота на оздоровительный комплекс «Солнечная поляна» и до третьего пруда вбиты колышки и тянется то строительная лента, то неприметный в сени деревьев зеленый забор. Протяженность ограждения около 2,5 км, уже установлена будка для охраны.
 
На сайте Харьковской облгосадминистрации есть информация, что в ходе выполнения работ по ремонту и реконструкции окружной дороги «установлено 15,2 км металлического барьерного ограждения». Но относится ли данный забор к обозначенным в официальных данных ограждениям, неизвестно. Рабочие документы на проведение работ не показывают, пояснений не дают.
 
Сотрудники Даниловского лесхоза, в ведении которых находится дубовый лес, находящийся за забором, ситуацию прокомментировали следующим образом: «Неизвестные лица устанавливают ограждение во вверенном нам районе, при этом документов у них нет, а работы ведутся в выходные и праздничные дни. Мы подали рапорт и две недели назад направили обращение в милицию с просьбой разобраться в законности данных работ».
 
Со своей стороны экологическая группа ВО «Батькивщина» совместно с ИПГ «Прорвемся!» и экологами группы «Печенеги» также начала собственное расследование. Уже направлены запросы в прокуратуру, облгосадминистрацию, профильные министерства, и в ближайшее время имя владельца забора будет установлено.





 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling