Новости

Вице-губернатор инициирует проведение независимой проверки строящихся в Харькове объектов

15 июля 2008 19:33

Первый заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев обратился с письмом на имя Министра регионального развития и строительства Василия Куйбиды, в котором просит организовать независимую министерскую проверку состояния строительства резонансных объектов на территории Харькова.

Поводом для такого письма стали заявления городского головы Михаила Добкина о том, что Государственная архитектурно-строительная комиссия (ГАСК) тормозит строительство объектов и «фактически управляется Владимиром Бабаевым».

Но, как следует из письма В.Бабаева Министру, суть подобных заявлений совсем другая. ГАСК действительно, выполняя возложенные на него функции, препятствует самовольному строительству, строительству, которое ведется в нарушения норм и правил. И тогда за дело берутся собственники строящихся объектов. А это богатые и влиятельные предприниматели, чиновники и даже народные депутаты Украины. Они «давят» на ГАСК, а если это не приносит результата - подключают мэра, делающего некомпетентные, но скандальные заявления.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling