Харьков

"Харьковские теплосети" будут похоронены?

28 сентября 2011 14:20

Сегодня на сессии Харьковского городского совета было создано новое коммунальное предприятие «Харьковские тепловые системы».

КП создано для обеспечения устойчивого функционирования инженерных систем жизнеобеспечения города и улучшения качества предоставляемых харьковчанам жилищно-коммунальных услуг.

«Главная цель, поставленная перед предприятием – это внедрение новых технологий в системы теплообеспечения в городе Харькове. При этом функции коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети» никак не изменятся. Сегодня законодательно закреплены возможности и компетенции органов местного самоуправления, и мы готовимся к тем процессам, которые в будущем могут быть осуществлены в проектах модернизации систем отопления в Харькове», - сообщил городской голова Геннадий Кернес.

Как известно, сейчас в большинство харьковских домов тепло и горячую воду подает КП "Харьковские тепловые сети". По данным ДК "Газ Украины", долг предприятий ТКЭ Харькова за потребленный газ на 28.09.2011 составляет более 250 млн. гривен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling