Политика

Кендзер: в НУНС много сторонников коалиции с Партией регионов

16 июля 2008 10:38

В НУ-НС достаточно много сторонников широкой коалиции. Они мотивируют это тем, что для решения всех проблем необходимо объединить в одной коалиции те политические силы, которые имеют большую поддержку на Юге и Востоке Украины и тех, кого поддерживают на Западе и в Центре. Так народный депутат от Блока НУ-НС Ярослав Кендзер прокомментировал заявление главы УРП «Собор» (фракция НУ-НС) Анатолия Матвиенко, который предлагает БЮТ и НУНС искать пути для объединения с Партией регионов, сообщает «ИнтерМедиа консалтинг».

«Есть также мысли, чтобы к этой коалиции присоединился и БЮТ, но мне кажется, это достаточно наивные надежды, что эти политические силы можно объединить в одну коалицию, поскольку у ПР и НУ-НС абсолютно разные взгляды на концепцию государства. Более того, во фракции «Регионов» есть очень много сторонников самого тесного сотрудничества с Россией, а это означает, что они не будут против поглощение Россией Украины», - подчеркнул политик.

Комментируя заявление лидера НРУ Бориса Тарасюка о том, что на следующие парламентские выборы Народный Рух пойдет самостоятельно, политик сказал: «это абсолютно нормальная позиция. И то, что сейчас происходит в украинской политике, когда две коалиционные политические силы (НУ-НС и БЮТ) сцепились в политическом противостоянии, не желая нормально работать в Верховной Раде, является трагедией для Народного Руха. Мы не можем спокойно наблюдать за тем, как разваливается то, что было сделано за 17 лет независимости, поэтому есть идея восстановить потенциал Народного Руха Украины», - резюмировал Я.Кендзер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling