Политика

Фото-факт: в Луганском горсовете охраннику откусили палец

30 сентября 2011 13:13

На сессии Луганского горсовета председатель общественной организации "Тариф" Михаил Пащук откусил палец охраннику.

Как сообщает "ОстроВ", М.Пащук вышел на трибуну с просьбой не переносить еженедельную сельскохозяйственную ярмарку, которая проводится на Ярмарочной площади в р-не стадиона "Авангард" на новый сельскохозяйственный частный рынок "Околица" (сельскохозяйственный рынок "Околица", построенный на окраине Луганска недавно, связывают с именем народного депутата Украины Владимира Ландика, отца скандально известного депутата Луганского горсовета Романа Ландика, – ред.).

Активист хотел зачитать резолюцию митинга, содержащую 1 тыс. подписей, в которой говорится, что данная ярмарка переносится "в интересах олигархических структур". Однако депутаты не предоставили ему слово.

Тем не менее, общественник остался на трибуне, после чего сессия объявила десятиминутный перерыв. Во время перерыва, Пащука из зала заседаний попытался вывести представитель службы охраны городского совета. Однако, Пащук начал сопротивляться, в процессе чего откусил охраннику фалангу пальца и выплюнул её. После этого сессия остановила работу на полчаса.

В перерыве Пащука пытались убрать с трибуны уже представители милиции. Но и им он сопротивлялся и даже опять намеревался укусить майора милиции.

После долгих уговоров Пащук добровольно покинул помещение и в сопровождении правоохранителей отправился в Ленинский райотдел милиции давать показания.

В зале остались эксперты-криминалисты и обследовали место инцидента. В конце сессии секретарь горсовета Александр Филипский сообщил журналистам, что считает произошедшее провокацией.

"Это было ожидаемо. Данный гражданин был у меня, и говорил, что хочет выступить на сессии. Но время, когда выступить, ему должны определить депутаты. Когда Пащук вышел на трибуну, обсуждалась повестка дня. В этот момент выступать с трибуны не имеет права никто, даже депутаты. Несмотря на это, Пащук продолжил выступать и, думаю, он устроил провокацию", – сказал секретарь горсовета.

Фото с сайта "ОстроВ"


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling