Криминал

Число милиционеров, погибших в перестрелке под Одессой, увеличилось до трех

30 сентября 2011 14:06

Как сообщалось, в Одесской области в ночь на пятницу, 30 сентября, произошла перестрелка, в которой погибло двое милиционеров и еще четверо ранены.

Как сообщает центр связей с общественностью МВД, одним из участников перестрелки был Аслан Имранович Дыкаев, 1982 года рождения, который разыскивается за убийство.
По оперативной информации, Дыкаев является гражданином России, однако нелегально проживает в Одессе и совершает убийства на заказ.

Правоохранители вычислили машину Дыкаева и начали операцию по задержанию, во время которой он бросил в их сторону две гранаты и начал стрелять из пистолета, а пассажир, который находился на переднем сидении, открыл огонь из автомата Калашникова.

Один из бойцов "Беркута" ранил автоматчика. Но третий из преступников успел затащить раненного назад в машину и она исчезли с места событий.

Вследствие перестрелки четверо милиционеров ранены. Двое погибли: 21-летний сотрудник "Беркута" и 40-летний работник ГАИ.

Милиция просит всех, кто располагает информацией о разыскиваемых, срочно сообщить в милицию по телефону "102".

Дыкаев может использовать также документы на имя гражданина Молдовы Tabac Nicolai 1981 года рождения.

Преступники особо опасны и вооружены, подчеркивают в МВД.

Как сообщает "Думская.net", в больнице вследствие тяжелых травм, полученных в ходе перестрелки, скончался четвертый правоохранитель.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling