Политика

Литвин прогнозирует включение в повестку дня ВР законопроектов о декриминализации экономических преступлений

30 сентября 2011 19:01

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что парламент рассмотрит вопрос о включении законопроектов о декриминализации экономических преступлений в повестку дня нынешней сессии 5 октября. Об этом он сообщил представителям СМИ в пятницу во время рабочей поездки в Житомирскую область, сообщает пресс-служба ВР.

Литвин отметил, что в парламенте зарегистрировано несколько законопроектов по этой тематике: они внесены как Президентом Украины Виктором Януковичем, так и народными депутатами.

Спикер сообщил, что в проекте расписания заседаний Верховной Рады на 4-7 октября на среду запланировано рассмотрение включения в повестку дня сессии одного из таких проектов. «Анализируя вчера предложенный проект расписания заседаний на следующую пленарную неделю, я поручил, чтобы поставили вместе с этим законопроектом и законопроект Президента Украины для включения в повестку дня», - сказал Литвин, выразив уверенность, что парламент включит в повестку дня сессии соответствующие документы.

«Дальнейшая работа при внесении изменений и дополнений в эти законопроекты покажет расстановку сил, в частности, относительно поправок, содержащихся в других законодательных инициативах депутатов», - отметил он и добавил, что на заседании Согласительного совета в понедельник предложит рассмотреть включение в повестку дня всех законопроектов по этой тематике.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling